В трех шестых классах 91учеников.В 6а на на 2ученика меньше чем в 6б а в 6в на 3 ученика больше чем в 6б.Сколько учащихся в каждом классе?
- 13.05.2018 15:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего - 91 учеников
В 6а - (х-2) учеников
В 6б - х учеников
В 6в - (х+3) учеников
Составим уравнение:
(х-2)+х+(х+3)=91
х-2+х+х+3=91
3х+1=91
3х=90
х=30(учеников)-в 6б, следовательно
30-2=28(учеников)-в 6а
30+3=33(учеников)-в 6в
Ответ: 28, 30, 33
- 14.05.2018 12:02