Пожалуйста определите, принадлежит ли графику функции y=3х-2 точка: а)А(33;-97) б)В(100;300) очень нуждаюсь в помощи!!!
- 12.09.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем координаты по оси абсцисс в формулу функции и смотрим, будет ли полученный результат соответствовать координате точки по оси ординат:
а)
y(33) = 3*33 - 2 = 97
Получен результат 97, а для принадлежности точки к графику необходимо -97
б)
y(100) = 3*100 - 2 = 298
Получен результат 298, а для принадлежности точки к графику необходимо 300
Ответ: Обе точки не принадлежат графику
- 13.09.2018 14:02