Мне не особо понятен этот пример, помогите. Сократить дробь: 7^n+1*2^3n-4/56^n-1
Буду благодарна, если поможете.
- 27.05.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7^(n+1) * 2^(3n-4) = 7^(n+1) * 2^(3n-4) =7^(n+1) * 2^(3n-4) =
56^(n-1) (7*8)^(n-1) 7^(n-1) * 8^(n-1)
= 7^(n+1) * 2^(3n-4) =7^(n+1-(n-1)) * 2^(3n-4-3(n-1)) =
7^(n-1) * 2^(3(n-1))
=7^(n-n+1+1) * 2^(3n-4-3n+3) =7² * 2 ⁻¹=49 = 24.5
2
- 28.05.2018 01:36