Проверочная работа. 7 кл. 2в.
Разложите на множители (Или сократить. Я без понятия, ибо листка который был с заданием не дали. Остались только примеры. Но использовать формулы или выносить за скобки. Как-то так)
1) (b+3)в квадрате
2) (x-9)в квадрате
3) 25bкв.+10b+1
4)(3a-0,5)в квадрате
5) с (в кубе) +0,064
6) (4m+1)в кубе
- 22.01.2018 22:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(b+3)²=b²+6b+9
(x-9)²=x²-18x+81
25b²+10b+1=(5b+1)²
(3a-0.5)²=9a²-3a+0.25
c³+0.064=0.008(5c+2)(25c²-10c+4)
(4m+1)³=64m³+48m²+12m+1
- 23.01.2018 23:41