ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
преобразуйте в многочлен выражение:
1) (-m+n)^3
2) (-2+k)^3
3) (-x-y)^3
4) (-0,5+p)^3
- 25.12.2017 05:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (-m+n)^3=-m^3+3m^2*n-3mn^2+n^3
2) (-2+k)^3=-8+12k-6k^2+k^3
3) (-x-y)^3=-x^3-3x^2*y-3xy^2-y^3
4) (-0,5+p)^3=-0,125+0,75p-1,5p^2+p^3
- 26.12.2017 00:54