Дана арифметическая прогрессия {an} : 1; 7; 13; ... .
a) найдите разность арифметической прогрессии;
Б) найдите а7; а8; а9; а10
- 21.08.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Формула A(n) = a1 + b(n-1)
a1 - 1 ( в условии написано )
а2 - 7 ( следущий член прогрессии )
а3 - 13
найдём d = а3-а2 = 13-7 = 6
d- это разность прогрессии
а) d = 6
б) подставляем в формулу а7=1+6(7-1)
= 1+6*6 = 37
ну а8 = к а7 + d ( 6 ) => 43
а9 = 49
а10 = 55
- 23.08.2018 09:28