Найдите 3 последовательных натуральных числа , если известно, что квадрат меньшего из них на 44 меньше произведение двух других.
- 15.02.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число - x, тогда второе число будет равно (x+1), а третье - (x+2). Составим уравнение x^2+44=(x+1)(x+2)
x^2+44=x^2+2x+x+2
3x=42
x=14
Значит, эти числа 14, 15 и 16
- 16.02.2018 21:33