Ctg^2 x/3-6ctgx/3+5=0
Ctg^2(x+п/6)-6сtg(x+п/6)+5=0
- 06.02.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно ввести замену....ctgx/3=a....дальше как квадратное уравнение а2-6а+5=0....D=16...первый корень=1, второй=5....ctgx/3=1, х/3=пи/4, х=3пи/4 или 135градусов и ctgx/3=5
- 07.02.2018 15:42