Какое из следующих чисел заключено между числами 19/18 и 17/15?
1)1, 2)1,1, 3) 1,2, 4) 1,3.
- 27.01.2018 01:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для сравнения с вариантами ответа, выраженными десятичными дробями,делим дроби(на калькуляторе!),:
19/18 = 1,05...(и 5 в периоде);
17/15 = 1,13(и з в периоде). Между ними можно поставить только 1,1(вариант 2), т.е. 1,05..;1,1; 1,13...,
- 28.01.2018 01:48