1) Четыре представить в виде суммы так, чтобы произведение чисел было наибольшим
2) Шестнадцать представить в виде произведения так, чтобы сумма квадратов была наименьшей.
3) 54 представить в виде суммы трёх чисел, два из которых пропорциональна числам 1 и 2.
Найти эти числа чтобы произведение всех слагаемых была наибольшим.
- 13.03.2018 06:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4 можно представить только в виде следующих сумм:
1+3=4
2+2=4
4+0=4
в данном случае произведение чисел 2 и 2 будет наибольшим относительно других представленных чисел
2) 16 можно представить в виде произведения:
2*8=16
4*4=16
16*1=16
сумма квадратов будет наименьшей в произведении 4*4
54=17+18+19
17*18*19=5814
19 пропорционально 1 18 пропорционально 2
- 14.03.2018 20:44