Помогите пожалуйста )
1) log3(x-5)=1
2) log1/3(x-5)=1
3) log2(4-x)=0
4) log1/2(4-x)=0
5) log4(x+3)
- 12.04.2018 22:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо четко понимать определение логарифма. Так просто, из его определения, вытекает:
1) 3^1 = X-5; 3 = X-5; X = 8
2) (1/3)^1 = X-5; 1/3 = X-5; X = 5целых1/3
3) Т.к любое число в степени 0 равно 1, то 4-Х = 1; Х=3
4) Так же как и в 3) 4-Х = 1; Х=3
5) А что здесь?
- 13.04.2018 02:39