(2a+5)(a^2-3a+2)+(4-a)(2a^2+17)=78
- 04.06.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2a+5)(a²-3a+2)+(4-a)(2a²+17)=78
2a³-a²-11a+10-2a³-17a+8a²+68-78=0
7a²-28a=0
7a(a-4)=0
a1=0
a2=4
Ответ: 0;4.
- 05.06.2018 01:55