Помогите срочно плз!!! Доказать тождество
1. (cosL + sinL)^2 = 1 + sin 2L
- 23.03.2018 16:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В левой части раскрываем скобки (возводим в квадрат)
в правой части применяем формулу sin2L=2sinL cosL
(cosL)^2+2sinLcosL+(sinL)^2=1+2sinLcosL
теперь в левой части применяем основное тригонометр. тождество
(sinL)^2+(cosL)^2=1
получим 1 + 2sinL cosL = 1+sinLcosL тождество верно
- 24.03.2018 16:46