Мама купила конфеты "Белочка" и конфеты "Медвежонок". Всего в пакете было 294 конфеты, причем количество конфет "Белочка" относилось к количеству конфет "Медвежонок", как 5:9. Сколько конфет "Белочка" и сколько конфет "Медвежонок" купила мама?
- 24.04.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть конфет "Белочка" было 5х, тогда конфет "Медвежонок" было 9х.
Всего 294 конфеты.
5х+9х=294
14х=294
х=21
Значит, конфет "Белочка" было 5 умножить на 21 =105, а "медвежонок" 9 умножить на 21 = 189.
- 25.04.2018 23:47
5х+9х=294
14х=294
х=21
белочка 5х= 5*21=105
медвежонок 9х=9*21=189
- 26.04.2018 16:44