Выполните умножение и приведите подобные члены
(3x-y)(5y+2x)
- 27.08.2018 14:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно скобку умножить на скобку, 3х×5у=15ху,потом 3х×2х=6х(в квадрате,двойка наверху) -у×5у=-5у(в квадрате) -у×2х=-2ху,потом складываем 15ху+6х(в квадрате)-5у(в квадрате)-2ху=13ху+6х-5у (6х квадрате и -5у) 15ху и -2ху(подобные)
- 29.08.2018 20:36