Найдите значение параметра p, если известно, что прямая х=-1 является осью симметрии параболы у=px^2-(p+12)x-15.
- 05.08.2018 01:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вершина параболы имеет координату х=-в/2а=(р+12)/2р, Т.к. х=-1, то следовательно вершина параболы будет иметь координату х=-1=(р+12)/2р. Решим это уравнение. Р+12=-2р; 3р =-12; р=-4. Тогда уравнение параболы примет вид: у=-4х^2 -8х-15
- 06.08.2018 16:19