Помогите пожалуйста)
Найдите производные функции : ( 178-179 )
178.
а) f(x)= под корнем все вместе √x+15
б) f(x)=под корнем все вместе √7-8x
c) f(x)=(-x^2+5)^3
г) f(x)=(-8x^2+1)^4
179.
a) f(x)=5(3x+x^3-4x^4)^3
б) f(x)=(4x^2-x^4)^2
в) f(x)=(3√x-2x^2+x^5)^5
г) f(x)=(4√x+6x^2-5x)^5
- 26.09.2018 01:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/2 * 1/√(х+15)
1/2* -8 * 1/√(7-8х)=-4/√(7-8х)
3*(-x²+5)*(-2x)=-6x*(-x²+5)
-16х*4* (-8х²+1)³=-64х*(-8х²+1)³
5*3*(3х+х³-4х^4)²*(3+3x²-16x³)=15*(3х+х³-4х^4)²*(3+3x²-16x³)
2*(4x²-x^4)*(8x-4x³)
5*(3√x-2x²+X^5)^4*((3|2√x)-4x+5x^4)
5*(4√x+6x²-5x)^4*((4|2√x)+12x-5)
- 28.09.2018 00:11