1. График первообразной функции f(x)= пересекает график производной этой функции в точке, лежащей на оси ординат. Найдите эту первообразную.
2.На отрезке [1;3] наибольшее значение первообразной для функции f(x)=4x+1 ровно 22. Найдите наименьшее значение этой первообразной на данном отрезке.
3. При каком значении аргумента первообразной для функции f(x)= имеют минимум?
- 08.09.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x=0
F(x)=2e²x-3cosx+3x²-x+C F(0)=-3+C
f`(x)=3cosx+6 f`(0)=3+6=9
-3+C=9
C=12
F(x)=2e²x-3cosx+3x²-x+12
2)F(x)=2x²+x+C
F(3)=18+3+C=22⇒C=1
F(x)=2x²+x+1
F(1)=2+1+1=4-наим
3)x²+7x+12=0
x1+x2=-7 U x1*x2=12
x1=-4 U x2=-3
+ _ +
--------------------------------------------------
-4 -3
max min
- 09.09.2018 17:10