Угол вращения круга соответствует закону [фи]от(t)=t+at^2 ([фи] измеряется в радианах,t-в секундах).После 16секунд движения скорость угла вращения равна 33 рад/с .Через какое время круг сделает первый оборот? Ответ: (под корнем(8П+1))-1/2
- 20.01.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ф(t)=t+at²
скорость - производная от функции, задающей угол вращения
v(t)=1+2at
v(16)=1+32a=33
a=1
Ф(t)=t+t²
t+t²=2π
t²+t-2π=0
D=1+8π
t=(-1+√1+8π)/2
- 21.01.2018 04:07