Решить уравнение cos(2П-x)+sin(П/2+x)= корень из 2
полное решение пожалуйста
- 06.02.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos(2π-x)+sin(π/2+x)=√2
из следующих формулы
cos(2π-x)=cos(-x)=cosx
sin(π/2+x)=cosx
получим
cosx+cosx=√2
2cosx=√2
cosx=√2/2 ⇒ x=π/4
- 07.02.2018 20:06