Помогите упростите
а) (3х+10у)-(6х+3у)+(6у-8х)
б)р(р^2-2а)+а(2р-а^2)
в) (6х+4)(2-3х)
г) х^2(х-3)(2+х^2)
- 11.09.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 3x+10y-6x-3y+6y-8x=-11x+13y
б)p(p^2-2a)+a(2p-a^2)=p^3-2ap+2ap-a^3=p^3-a^3
в) (6x+4)(2-3x)=12x^2-18x+8-12x=12x^2-30x+8
г)x^2(x-3)2+x^2)=x^2(2x-x^3-6-3x^2)=2x^3+x^5-6x^2-3x^4=x^5-3x^4+2x^3-6x^2
- 12.09.2018 00:19