Решите уравнения через Дискриминант
1)Х2+2x - 7 =0
2)X2+3x-1 1/2=0
- 16.03.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Х² + 2x - 7 = 0
D = 4 + 4*1*7 = 32
x₁ = (- 2 - 4√2)/2
x₁ = - 1 - 2√2
x₂ = (- 2 + 4√2)/2
x₂ = - 1 + 2√2
2) X² + 3x - 1(1/2) = 0
D = 9 + 4*1*(3/2) = 15
x₁ = (- 3 - √15)/2
x₂ = (- 3 + √15)/2
- 17.03.2018 02:15