Найдите 26cos(П/2+а), если cosa=-5/13 и а принадлежит (П/2;П)
- 01.03.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Упрощаем, используя формулы приведения
26 cos (pi/2 + a) = -26 sin a
a - угол второй четверти sin a = корень (1 - (-5/13)^2) = 12/13
-26 * 12/13 = - 24
- 02.03.2018 11:11