1 Решите уравнение 2х в квадрате +3х-5=0
2 Решите уравнение х в квадрате -3х+5=0
3 Решите неравенство 6х+1 больше или равно 2х
- 20.01.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2х²+3х-5=0
D=3²-4*2*(-5)=9+40=49>0; 2 корня
Х1=(-3+7)/4=4/4=1
Х2=(-3-7)/4=-10/4=-5/2=-2,5
2) х²-3х+5=0
D=(-3)²-4*5=9-20=-11<0; не имеет смысла, нет корней
3) 6х+1≥2х
6х+1-2х≤0
4х+1≤0
4х≥-1
х≥-1/4
(по поводу 3 не уверена)
- 21.01.2018 21:27
1)2х^2+3х-5=0
D=49=7^2
x1=-5+7/4=1/2
x2=-5-7/4=-3
Ответ 1/2, -3
2)x^2-3*x+5 = 0
D=-11
Ответ: Нет корней
- 23.01.2018 00:39