Длина прямоугольника на 5 см больше ширины,а его площадь равна 36см2.Найдите стооны прямоугольника.
- 23.05.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Так как одна сторона на 5 больше другой то
ширина x, а длина x+5
s=x*(x+5)
36=x^2+5x
x^2+5x-36=0
D=169
x1=4
x2=-9
так как сторона не может быть отрицательной то x=4
значит ширина равна 4 а длина 9
- 24.05.2018 17:17
Х - ширина
х+5= длина
S=36см^2
S= одна сторона умножить на другую =>
S= x(x+5) = 36
x^2+5x=36
D=b^2-4ac=25-4*1*(-36)= 169
x1=4
x2=-9 не удовлетворяет условию задачи
=> ширина = 4 длина =4+5=9
- 25.05.2018 04:59