Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 3x+2y=3 2x+5y=13
- 26.06.2018 01:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{3x+2y=3 ( X2) ⇒ {6x+4y=6 (-) ⇒
{2x+5y=13 ( X3) {6x+15y=39
(6x+4y)-(6x+15y)=6-39
6x+4y-6x-15y=-33
-11y=-33 ⇒ y=3
6x=6-4y
6x=6-4*3=6-12=-6
x=-1
ответ: (-1;3)
- 27.06.2018 21:14