Разность двух чисел в 24 раза меньше их произведения, а сумма этих чисел в 5 раз больше их разности. Найти эти числа.
- 16.08.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-y)*24=xyx+y=5(x-y) x+y=5x-5y -4x=-6y x=1.5y(1.5y-y)*24=1.5y*y0.5y*24=1.5y^21.5y^2-12y=0y^2-8y=0y(y-8)=0y1=0 x1=0y2=8 x2=1.5*8=12(0,0) (12,8)эти числа 12 и8
- 17.08.2018 05:50