21,5(4х-1)+8(12,5-9х)=82 как решить
- 21.09.2018 05:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскрыть скобки
86x - 21,5 + 100 - 72x = 82
14x + 78,5 = 82
14x = 3,5
x = 0,25
- 22.09.2018 13:52
1)21,5*(4x-1)=21.5*4x и 21.5*(-1)=86x-21.5
2)8*(12.5-9x)=8*12.5 и 8*(-9х)=100-72х
3)86х-21.5+100-72х=82
14х=3.5
х=0.25
- 23.09.2018 18:25