Tg(2arctg(-sqrt3/3) + Пи/3 =
- 25.03.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) tg(2arctg(-√3/3) + π/3) = tg(2*(-π/6) + π/3) = tg 0 = 0
2) Если такое условие:
tg(2arctg((-√3/3) + π/3) = tg(2*((-π/6) + π/3) = tg (2*(π/6)) = tg(π/3) = √3
А вообще, проверьте правильность скобок.
- 26.03.2018 13:31