Оптовая стоимость CD диска 60 рублей при покупке от 50 до 70 дисков скидка 3% Более 70 скидка 6%. Сколько стоит 1 диск если купили 60
- 06.08.2018 15:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3%=0,03
60-0,03*60=60-1,8=58,2 (руб) - стоит диск
Ответ: 58,2 руб.
- 07.08.2018 17:48
Скидка при покупке 60 дисков составляет 3% или рублей.
Если бы скидки не было, то уплатили: рублей.
С учётом скидки заплатили: рубля.
При этом стоимость одного диска с учётом скидки: рубля.
Ответ: 60 руб.
- 08.08.2018 08:42