Какой остаток при делении на 5 дает сумма пяти последовательных натуральных чисел чисел
- 01.04.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N+(n+1)+(n+2)+(n+3)+(n+4)=5n+10=5(n+2) - кратно 5⇒
сумма пяти последовательных натуральных чисел делится на 5 без остатка
- 02.04.2018 11:28