Дам 30 баллов! Выполните действия:
а) (3ав+5а-в)-(12ав-3а)
б) -(7х+9)+5ух-5у(-х-2)+9
в) 2х(в квадрате)(3-5х) 5х в кубе*
г) 2а(а+в-с)-2в(а-в-с)+2с(а-в+с)
- 06.08.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)=3ав+5а-в-12а+3а=-9ав=8а-в
Б)=-7х-9+5ух-5ух+10у+9=-7х-10у
в)=6х(в квадрате)-10х(в кубе)5х(в кубе)=6х(в квадрате)-50х(в кубе)
г)=2а(в квадрате)+2ав-2ас-2ав+2в(в квадрате)+2вс+2са+2вс+2с(в квадрате)=2а(в квадрате)+2в(в квадрате)+4вс+2с(в квадрате)
- 06.08.2018 03:07