В результате перестановки цифр двузначного числа оно увеличилось на 63,Найдите это число
- 09.02.2018 23:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть десятки это а, а единицы b
a*10+b начальное число
b*10+a перестановка
a*10+b+63=10b+a
9b-9a=63
9(b-a)=63
b-a=7
Это могут быть сочетания двух пар цифра
1 и 8 соответственно
18 и 81
81-18=63
2 и 9
29 и 92
92-29=63
- 01.01.1970 00:00