Решить уравнение
(X+6)^2=(15-x)^2
- 12.04.2018 16:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²+12x+36=225-30x+x²
x²+12x+30x-x²=225-36
x² и -x² сокращаются
42x=189
x=4.5
- 13.04.2018 10:18
(x+6)^2=(15-x)^2
x^2+2•x•6+6^2=15^2-2•15•x+x^2
x^2+12x+36=225-30x+x^2
x^2+12x+36-225+30x-x^2=0
42x-189=0
42x=189
x=189:42
x=4,5
- 14.04.2018 00:04