Помогите пожалуйста! Завтра контрольная, а я не знаю ответов. Помогите
1. Запишите:
а) в радианной мере углы 25°; 300°;150°;
б) в градусной мере углы П/5; 2П; 3,5П;
в) радианную меру углов равнобедренного прямоугольного треугольника.
2. Укажите на одинарном коле точку Рα, если:
а) α =П \6; б) α = П\2 ; в) α = - П\4
3. Посчитайте : sin0 + cosП \2 + sin²П \4 - tg² П\6
4. Определите знак выражения :
а) cos91° * sin183° * tg200°;
б) sin2 * cos3 * tg4.
5. Посчитайте наибольшее и наименьшее значение функции у = 1 - 4 соs x.
- 05.09.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3. Посчитайте : sin0 + cosП \2 + sin²П \4 - tg² П\6= 0+1+(√2/2)²-(√3/3)⁴=1+0,5+1/9=1 11/18
1. Запишите:
а) в радианной мере углы 25°=25*/180=5
/36; 300°=300
/180=5
/3;150°=150
/180=5
/6;
б) в градусной мере углы П/5=180/5=36; 2П=2*180=360; 3,5П=3,5*180=630;
в) радианную меру углов равнобедренного прямоугольного треугольника. угол равнобедренного прямоугольного треугольника=45 градусов=
4. Определите знак выражения :
а) cos91° * sin183° * tg200°; +
- (2ч) - (3 ч) +(3 координатная четверть)
б) sin2 * cos3 * tg4. -
+(2ч) -(2ч) +(3ч)
- 06.09.2018 15:16