В чемпионате команды встречались со всеми другими по одному разу. сколько было команд если они провели 156 встреч?
- 23.07.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - команд, х-1 встреч
х(х-1)=156
x²-x-156=0
(x+12)(x-13)=0
x=-12 - не подходит по условию задачи
x=13
Ответ: в чемпионате 13 команд
- 24.07.2018 19:04