Найти корень уравнения. x(в квадрате)+7=(7+x)скобка в квадрате
- 03.03.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²+7=(7+х)²
х²+7=49+14х+х²(х² и х² сокращаются, т.к. стоят с одинаковым знаком)
7=49+14х
14х=-42
х=-3
- 04.03.2018 08:44