Решите пожплуйста сисьему уравнений 4 в степени x+y =128 и 5 в степени 3x-2y-3 =1
- 15.05.2018 09:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+y= log 4 128 4=2*2 128=2^7 применяем свойства логарифмов и выносим степень
x+y=7/2
x=7/2-y
подставляем х во второе уравнение
3х-2у-3=log 5 1
3х-2у-3=0
3(7/2-у)-2у-3=0
21/2-3у-2у-3=0
5у=15/2
у=3/2
подставляем значение у в первое уравнение:
х=7/2-3/2=4/2=2
- 16.05.2018 02:27