Решите и объясните уравнение, пожалуйста!)
4a/9 + 1 = 5а/12
( / - это дробь !!!!!)
- 13.09.2018 18:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4а + 1= 5а
9 12
Общий знаменатель 36.
4 * 4а + 36 = 3*5а
36 36
16а+36=15а
16а-15а=-36
а=-36
Ответ: -36
- 14.09.2018 07:51
4а/9 - 5а/12 = -1
Общий знаменатель - 36
4а*4 - 5а*3 / 36 = -1
16а - 15а / 36 = -1
а/36 = -1
а = - 36
- 15.09.2018 20:05