Помогите срочно!!!Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 40 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что автомобилист проезжает на 70 км больше,чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт B на 3,5 часа позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч
- 21.09.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - ск велосипедиста х +70 - ск автомобиля 40 - расстояния от А до В 40/х - 40/х+70 = 3,5 отсюда получаем уравнение: х2 + 70х - 800 = 0 решаем через дискриминанту:х = 20 км/час х+70 = 90 км/час
- 22.09.2018 15:34