Докажите тождество
а) a(b-a)(c+a)+a(a-b)(a+c)=0
б) (x-2)(x-3)(x^2-5x+6)=(x-2)^2(x-3)^2
- 26.09.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A(b-a)(c+a)=-a(-(b-a))(a+c)
a(b-a)(c+a)=a(b-a)(c+a) верно
(x^2-5x+6)=(x-2)(x-3)
Раскрываешь скобки и оно получится тоже верным
- 27.09.2018 10:14