При каких значениях m уравнение 4x²+2x-m=0 имеет один единственный корень?
- 24.09.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.
Значит, D=2²-4*4*(-m)=0
4+16m=0
1+4m=0
m=-1/4
- 25.09.2018 00:54