Задайте параболу вида y=ax^2+bx+c, проходящую через три точки A(0 0) B(1 -1) C(2 2)
- 06.09.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставить координаты точек в выражение и поискать коэффициенты. раз точка B - вершина, значит уравнение будет иметь вид
у = a(x-0.5)^2+16
отсюда при точке А получим
3 = a(1-0.5)^2+16
0.25a =-13
а = -52.
уравнение будет иметь вид
у = -52(x-0,5)^2+16
или упрости до заданного вида сама
- 07.09.2018 13:31