Андрей работает летом в кафе. За каждый час ему платят 10р. и высчитывают 2р. за каждую разбитую тарелку. На прошедшей неделе он заработал 180р. Определите, сколько часов он работал и сколько разбил тарелок, если известно, что он работает не более 3 ч в день
- 16.07.2018 11:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3*7=21час- Если нам надо узнать всю неделю,т.е 210 р
10 -180 =30 руб - Высчитали из зарплаты, т.е 5 тарелок было разбито
Ответ: Сам(а) пиши
- 17.07.2018 03:49
Он разбил 15 тарелок. По 2 рубля вычитают от 210 с него вычли 30руб. 30: 2 = 15
- 18.07.2018 09:04