Если одну сторону квадрата увеличить на 7см,а другую сторону увеличить на 3 см,то площадь полученного прямоугольника будет на 60см(в квадрате) больше площади квадрата.Найдите периметр квадрата!!!!!!!!!!!Только через x с одной переменной
- 24.06.2018 21:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+60=(x+7)(x+3)
x²+60=x²+3x+7x+21
x²-x²-10x=21-60
-10x=-39
x=3,9
- 25.06.2018 20:07