Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии √2/2, √2/4 ,√2/8... я решила,и получилось 31√2/32 правильно?
- 21.02.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
v2/2, v2/4 ,v2/8 ... q=v2/4/(v2/2)=1/2 S5=b1*(q^5-1)/(q-1) v2/2*(1/2^5-1)/(1/2-1)=v2/2(1/32)/(-1/2)=v2/2*2*31/32=31v2/32
- 22.02.2018 19:28