2 вариант
1). Найдите двадцатый член арифметической прогресс, если а1 = – 8 и d = 2 .
2). Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии: 7; 11; 15;…
3). Докажите, что последовательность, заданная формулой ап = 4 – 5п, является арифметической прогрессией.
4). Является ли число – 86 членом арифметической прогрессии, в которой а1 = – 1 и а10 = – 46 ?
5). Найдите сумму всех натуральных чисел от 2 д о 92 включительно.
- 11.05.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a20=-8+19*2=30
2)Sn=((a1+An)/2)*n Sn=((7+18)/2)*18=225
4)-86=-1-46n -46n=-85 n=1.8 не является членом ариф. прогрессии
5)Sn=((2+92)/2)*92=4324
- 12.05.2018 02:58