Упростите выражение а^-12 X a^4 делить на a^-5 и найдите его значение при а=1\3.
- 24.03.2018 01:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а⁻¹² а⁴ = а⁻¹²⁺⁴ = а⁻⁸ = а⁻⁸⁺⁵=а⁻³
а⁻⁵ а⁻⁵ а⁻⁵
При а=1/3
(1/3)⁻³=(3⁻¹)⁻³=3³=27
- 25.03.2018 04:29