Периметр прям-ка = 28 см.Если его длину уменьшить на 3 см, а ширину увеличить на 2 см, то его площадь уменьшится на 8 см (квадратных) .Какова площадь прям-ка. Зарание спасибо
- 18.06.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х см длина и у см ширина. система уранений: ху=(х-3)(у+2) и 2 (х+у)=28. ху=ху-3у+2х-6+8 и х+у=14. 3у=2х+2 и х+у=14. х=8 и у=6. Площадь=6×8=48 см в кв
- 19.06.2018 08:12