Пожалуйста решите примеры: Разложите на множители по формуле суммы и разности кубов двух выражений
1)27-а³=
2)0,008+а³=
3)64m³-1=
5)1+0,027n³=
6)8p³+q³=
7)0,125m³-1=
8)b³+125=
9)0,216-b³=
Люди пожалуйста решите мне срочно нужно (7 класс)
- 13.08.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)27-а³=(3-а)*(a^2+3*a+9)
2)0,008+а³=(0,2+а)(0,04-0,2а+a²)
3)64m³-1=(4*m-1)*(16*m^2+4*m+1)
5)1+0,027n³=(1+0.3n)(1-0.3n+0.09n²)
6)8p³+q³=(q+2*p)*(q^2-2*p*q+4*p^2)
7)0,125m³-1=(0.5m-1)(0.25m²+0.5m+1)
8)b³+125=(b+5)*(b^2-5*b+25)
9)0,216-b³=(0.6-b)(0.36+0.6b+b²)
- 14.08.2018 21:44